Поджигатель (англ. The Pyro, трансл. Пиро, Пайро) — класс атаки, вооружённый недальнобойным огнемётом с широкой областью поражения. Подожжённые противники горят ещё некоторое время пока не подберут аптечку либо не будут потушены или вылечены Медиком. В противном случае огонь тухнет через шесть секунд. Противник вполне может сгореть, если ему не окажут помощь соратники. Поджигатель также обладает несгораемым костюмом, так что он получает урон от огня только во время непосредственной атаки противника (не горит), и дополнительным запасом здоровья. При этом его скорость высокая, что позволяет ему настигать все классы его скорости и более низкой, в том числе и Шпиона. Поджигатель задумывался как класс создания засад. Идеальный класс для обнаружения вражеских Шпионов. Кто он такой, какова его история, неизвестно, даже неизвестно, мужчина это или женщина.
Основное вооружение
Огнемет (англ. Flamethrower) — стандартный огнемёт, способный поджигать противника на ближней дистанции. Также данный огнемёт обладает функцией подачи сжатого воздуха, которая позволяет отражать летящие в Поджигателя снаряды. Отражённые таким образом снаряды: ракеты, гранаты, мины-липучки, стрелы, патроны Сигнального пистолета и Банкате усиливаются мини-критами и будут действовать на противника. Поджигатель также способен использовать сжатый воздух для подбасывания противников в воздух для тактических действий и мгновенного тушения своих соратников.
Дожигатель (англ. The Backburner, досл. Спиносжигатель) — огнемёт, не способный нагнетать струю сжатого воздуха, но зато наносящий только критический урон при атаке противника со спины. Данное оружие в большей степени вынуждает Поджигателя использовать тактику засады.
Дополнительное вооружение
Дробовик (англ. Shotgun) — базовое вторичное вооружение для добивания противников.
Ракетница (англ. The Flare Gun, Сигнальный пистолет) — стреляет сигнальными ракетами, которые при попадании поджигают жертву. Требует большей точности при использовании, нежели дробовик. Урон от сигнальных ракет составляет 30 единиц урона плюс урон от самого огня после попадания. Также данное оружие наносит мини-критические повреждения (примерно 43 единицы урона) по горящим противникам. Оружие полезно для добивания противников, отпугивания вражеских Снайперов и раскрытия Шпионов на расстоянии.
Оружие ближнего боя
Пожарный топор (англ. Fire Axe) — стандартное вооружение ближнего боя.
Огненный топор (англ. The Axtinguisher) — при атаке наносит в два раза меньший урон, чем Пожарный топор, однако если противник горит, то любой удар такого топора по нему станет критическим. По негорящим же противникам никогда не наносит критические удары. Бывает крайне полезен во многих ситуациях в комбинации с Огнемётом, Дожигателем, либо Ракетницей. Выполнен в виде топора, обмотанного колючей проволокой.
Кувалда (англ. The Homewrecker) — при атаке наносит двойной урон постройкам инженера, но на четверть меньше урона игрокам. Также позволяет снимать жучки с построек Инженера.[22]