Разведчик (англ. The Scout) — класс атаки, обладающий самой высокой скоростью передвижения в игре и небольшим количеством здоровья. Данный класс захватывает контрольные точки в два раза быстрее остальных классов — Разведчик, находящийся на точке прибавляет два пункта к шкале захвата, в то время как другие классы только один. При сопровождении груза Разведчик также оказывает в два раза большее влияние на скорость вагонетки чем другие классы. На картах типа CTF разведчик может обеспечить быстрый старт, взяв разведданные, пока противник не выстроил оборону. Разведчик — единственный класс, способный сделать двойной прыжок, при котором он может изменить траекторию своего движения в воздухе. Двойной прыжок также позволяет Разведчику пересекать карту с громадной скоростью, в недоступных для других классов местах и избегать ранений при падении. Разведчик обладает относительно маломощным вооружением, что делает его не годным для силового противостояния большим группам противников и плохой целью для Убер-заряда неуязвимости.

Разведчик провёл детство и отрочество на юге Бостона, США. В семье он — младший из восьми братьев и зачастую бывал бит ими. Однако, со временем он научился быстро бегать, что позволило ему одержать над своими братьями верх.[21] Носит бейсболку, короткие штаны с ремнём и кеды. На голове Разведчика также надета головная гарнитура на одно ухо.
Основное вооружение
Обрез (англ. Scattergun, также известный как Распылитель) — вариант дробовика, оружие боя на средних и ближних дистанциях. Обладает высоким разбросом и низкой скоростью перезарядки, что делает его неэффективной при постоянном огне на средних и дальних дистанциях. Тем не менее Обрез смертелен на коротких дистанциях и способен при достаточной точности наносить значительный урон группе противника, например уничтожая Медика. Обрез вынуждает Разведчика принимать тактику молниеносных атак, с уходом в прикрытие для перезарядки.
Неумолимая Сила (англ. Force-A-Nature, дословно — Сила Природы) — сильно укороченный вариант обреза. Заряжен двумя патронами, имеет большую по времени перезарядку, повышеный урон и быструю скорость атаки. Способен отбрасывать любого противника при попадании на короткой дистанции. Если во время выстрела сам Разведчик будет находиться в воздухе, он также будет отброшен в противоположном выстрелу направлении, что позволяет сделать один дополнительный прыжок в воздухе, если смотреть себе под ноги.
Вторичное вооружение
Пистолет (англ. Pistol) — скорострельное оружие, эффективное на любой дистанции, но маломощное. Несмотря на малую мощность пистолет может быть крайне полезен, если нужно быстро поразить раненого или убегающего противника.
Энергетический напиток «Бонк!» (англ. «Bonk!» Energy Drink, называемый также энергетиком или бонком) — супер энергетический и супер токсичный напиток. Придаёт Разведчику дополнительный заряд энергии, который делает его неуязвимым ко всем родам атак (исключение поезд, пилы и пропасти) в течение шести секунд; при этом Разведчик не может выполнять игровые задачи — толкание вагонетки, сбор документов, захват точки.
Напиток «Бонк! Крит-а-Кола» (англ. Bonk! Crit-a Cola) — оружие Разведчика на следующие 6 секунд наносит мини-криты, но попадания в него также становятся мини-критическими.
Оружие ближнего боя
Бита (англ. Bat) — металлическая бейсбольная бита, которой Разведчик наносит урон в ближнем бою. Обладает меньшим уроном, нежели ближнее оружие других классов, но большей скоростью атаки. Полезно для добивания противников.
Дрёма (англ. Sandman, также транслитерируемый как Сэндмен) — треснувшая деревянная бейсбольная бита. Данная бита позволяет Разведчику запускать во врагов бейсбольные мячи, погружающие их в состояние паники. Такой противник не может атаковать, прыгать и передвигается значительно медленнее в течение короткого времени. Если Разведчик экипирован такой битой, его уровень здоровья на 15 очков ниже базового и составляет 110 единиц.